Modified 31 января, 23:03

Updated 31 января, 23:03

Кубок Стэнли впервые достался «Сент-Луису» Тарасенко и Барбышева

13 июня 2019, 05:17

Впервые в истории Национальной хоккейной лиги команда «Сент-Луис Блюз» завоевала Кубок Стэнли, передает ESPN.

На выезде хоккеисты обыграли соперников из «Бостон Брюинз» со счетом 4:1 в седьмом матче финальной серии плей-офф.

Бостонцы отметились единственной шайбой Мэтта Грызлика, забитой на 58-й минуте. У победителей отличились сразу четверо — Райан ОʼРайлли (17-я минута), Алекс Пьетранджело (20), Брэйден Шенн (52) и Зак Сэнфорд (56).

Российские игроки «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко и Иван Барбашев провели на льду по 14 минут 45 секунд и 17 минут 23 секунды, соответственно. Первый совершил результативную передачу.

После матча Тарасенко назвал последнюю неделю лучшей в своей жизни, добавив, что недавно его жена родила ребенка.