Posted 28 июня 2019,, 03:44

Published 28 июня 2019,, 03:44

Modified 30 марта, 16:31

Updated 30 марта, 16:31

Сенат США в июле опубликует часть собственного расследования по «российскому делу»

28 июня 2019, 03:44
Сенат США планирует, начиная с июля, публиковать доклад о собственном расследовании предполагаемого вмешательства РФ в выборы 2016 года, передает Politico со ссылкой на председателя комитета по разведке Ричарда Берра.
По словам Барра, двухлетняя работа над расследованием окончена. Доклад будет публиковаться пятью частями, и первая часть будет касаться безопасности выборов.
За ней должны последовать части о действиях администрации экс-президента США Барака Обамы по поводу «вмешательства России», роль социальных сетей, предыдущие выводы комитета по этому вопросу и окончательная оценка основных вопросов, связанных с кампанией Трампа и предполагаемым сговором его избирательного штаба с Россией.
По мнению Берра, последние части доклада могут быть опубликованы в конце сентября, в зависимости от того, сколько времени потребуется на снятие статуса секретности.
Сенатор Берр и его коллега-демократ Марк Уорнер более двух лет работали над изучением вопроса предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году.