Posted 28 июня 2019,, 04:25

Published 28 июня 2019,, 04:25

Modified 30 марта, 16:31

Updated 30 марта, 16:31

Путин обменялся парой фраз с Трампом на саммите G20 (фото, видео)

28 июня 2019, 04:25

Российский и американский лидеры Владимир Путин и Дональд Трамп успели немного поговорить, идя на церемонию фотографирования на саммите G20. Мероприятие с участием мировых политиков открылось в Осаке (Япония).

Президент США похлопал Путина по плечу, до того как они разошлись по своим местам. Как заявил агентству «Интерфакс» спикер Кремля Дмитрий Песков, перед фотографированием Путин и Трамп только поприветствовали друг друга и не обсуждали никаких вопросов.

На «семейном фото» Трамп жмет руку саудовскому наследному принцу Мохаммеду бен Салману.

Путин также кратко пообщался с турецким президентом Тайипом Эрдоганом. На полях встречи Группы 20 глава России проведет переговоры с Трампом.

Саммит «Большой двадцатки» продлится два дня. Его первый день будет отдан экономическим вопросам. Главной интригой является, объявит ли лидер США, которому предстоит встреча с председателем КНР Си Цзиньпином, о завершении торговой войны с Китаем.

Кроме «тарифного конфликта» Трамп и Си могут обсудить и положение на Корейском полуострове, выдвигает версию «ПРАЙМ». Поясняется, что Си Цзиньпин недавно вернулся из Пхеньяна, где встречался с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Однако против того, что переговоры США — Китай пройдут гладко, «свидетельствует» общий снимок, на котором предстают главы государств и правительств: Трамп должен был встать рядом с Си Цзиньпином, чего не произошло. Кроме того, планировалось, что Эрдоган разместится рядом с Путиным, но он в итоге встал возле главы американского Белого дома.