Posted 1 августа 2019,, 06:40

Published 1 августа 2019,, 06:40

Modified 30 марта, 16:17

Updated 30 марта, 16:17

Порошенко заявил, что «очень постарел» за время президентства

1 августа 2019, 06:40
Отвечая на вопрос, каким он видит себя через десять лет, он отметил, что связывает будущее с Европой.

Экс-президент Украины Петр Порошенко в интервью изданию «Украинская правда» откровенно рассказал о нелегком опыте управления страной и дальнейших планах на жизнь.

Отвечая на вопрос, каким он видит себя через десять лет, Порошенко выразил тревогу и сомнение, отметив при этом, что связывает будущее с Европой.

«Я бы очень хотел, чтобы я был жив. И мечтал бы, чтобы я завершал свою каденцию депутата Европейского парламента», — сказал он.

Судить об итогах его работы на посту президента он призвал через два-три года, заявив, что к тому времени мнение у многих изменится.

Порошенко отказался рассуждать о том, напишут ли о нем в учебниках истории, однако напомнил, что управлял страной в один из самых сложных периодов в ее истории.

«Я очень постарел, потому что это нелегкий хлеб — быть президентом. Но для мужчины это не страшно. И еще я горжусь каждым из пяти лет моего президентства. Я горжусь Украиной… Я горжусь, что страна кардинально другая. Но поскольку формат интервью предусматривал, что я имел признавать целый ряд ошибок, я говорю, что у меня, к сожалению, есть за что просить прощения у Господа», — добавил Порошенко.

Ранее бывший президент Украины отказался от государственной охраны и вместе с семьей покинул страну. Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источник, Порошенко с семьей отправился на отдых в турецкий Стамбул.