Posted 12 августа 2019,, 16:59

Published 12 августа 2019,, 16:59

Modified 30 марта, 16:13

Updated 30 марта, 16:13

Получить визу и вид на жительство в США станет еще сложнее

12 августа 2019, 16:59
В частности, финансово несостоятельным иммигрантам при проверках будет отказано в продлении проживания.

В администрации президента США Дональда Трампа анонсировали радикальное ужесточение иммиграционных правил, которое станет продолжением борьбы с «непрошенными гостями» в стране.

Как сообщает Reuters, помощник Трампа по борьбе с иммиграцией Стивен Миллер подготовил предложения относительно выдачи виз и так называемых «грин-кардс», дающих право на проживание, учебу и работу в США.

Уже с 15 октября для получения американской визы необходимо будет строго соблюдать стандарты доходов и предоставлять все подтверждающие документы.

Выдача «зеленых карт» также будет зависеть от финансовой обеспеченности заявителя. Так власти США хотят снизить число приезжих, которые будут полагаться на государственные пособия.

И. о. директора Службы по вопросам гражданства и иммиграции при Министерстве внутренней безопасности (МВБ) США Кен Кучинелли заявил, что «лица на содержании» являются «обузой для общества». Речь идет о людях, получающих одно или более пособие от государства на протяжении более 12 месяцев за период в 36 месяцев.

Отмечается, что финансово несостоятельным иммигрантам при проверках будет отказано в продлении проживания.