Posted 15 августа 2019,, 10:20

Published 15 августа 2019,, 10:20

Modified 31 января, 23:33

Updated 31 января, 23:33

Против ужесточения правил миграции в США выступили 13 штатов

15 августа 2019, 10:20

Решение администрации Дональда Трампа ужесточить правила выдачи виз и грин-карт назвали «бесчеловечным и незаконным» в 13 американских штатах.

Судебный иск на Белый дом подали представители штатов Вашингтон, Вирджиния, Делавэр, Колорадо, Иллинойс, Массачусетс, Миннесота, Мичиган, Мэриленд, Невада, Нью-Джерси, Нью-Мексико и Род-Айленд.

Как сообщает Reuters, истцы выступают против разделения мигрантов по принципу финансовой состоятельности и предоставления преимуществ людям с высоким достатком.

Генпрокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон назвал предложенные командой Трампа реформы противоречащими американским ценностям.

«Посыл администрации Трампа ясен: если ты богат, то добро пожаловать, а если беден, то нет. Это правило антиамериканское, антииммигрантское и незаконное», — указал он.

Ранее в Вашингтоне анонсировали радикальное ужесточение иммиграционных правил, которое станет продолжением борьбы с «непрошенными гостями» в стране. Уже с 15 октября для получения американской визы необходимо будет строго соблюдать стандарты доходов и предоставлять все подтверждающие документы. Выдача «зеленых карт» также будет зависеть от финансовой обеспеченности заявителя.