Posted 27 августа 2019,, 20:54

Published 27 августа 2019,, 20:54

Modified 30 марта, 16:07

Updated 30 марта, 16:07

«Краснодар» выбыл из Лиги чемпионов, подарив болельщикам надежду ровно на одну минуту

27 августа 2019, 20:54

Уступив в гостях в первом матче 4-го отборочного тура Лиги чемпионов УЕФА «Олимпиакосу» 0:4, дома «Краснодар» также проиграл — 1:2.

Начало было бодрым. Даниил Уткин буквально заталкивает мяч в ворота греческого голкипера уже на 10-й минуте. А вдруг — при такой скорострельности чудо свершится?

И, действительно, для второго гола понадобилось меньше минуты, только залетел он, и тоже в ближнем бою, в противоположные ворота. Станислав Крицюк, на сей раз занявший пост номер один, был бессилен в «дуэли» с Аль-Араби, хотя чуть раньше он вытащил сложнейший мяч из-под перекладины.

Шапи (на фото) посылает мяч со штрафного впритирку со штангой и вскоре уходит, получив травму. С тем, кто будет победителем по итогам двух матчей, конечно же, все понятно, — остается биться за престиж.

И эта задача в начале второго тайма усложняется после того, как Вальбуэна прострелил, а Аль-Араби внес мяч в ворота.

В итоге, по сумме двух матчей, кошмарный разгром — 1:6.

Теперь кубанцам предстоят выступления в групповом турнире Лиги Европы. Очки здесь, конечно, набирать попроще, но шикарная многомиллионная «премия» за попадание в основной турнир ЛЧ — уплыла.