Posted 18 сентября 2019,, 16:51

Published 18 сентября 2019,, 16:51

Modified 31 января, 23:48

Updated 31 января, 23:48

Мужчина, угрожавший взорвать мост Метро в Киеве, задержан

18 сентября 2019, 16:51
СМИ также установили личность задержанного.
Мужчина, пригрозивший взорвать мост Метро в Киеве, задержан. Об этом сообщили в эфире телеканала NewsOne. По словам ведущего, силовики задержали его и посадили в автозак.
Как уточняет издание theБабель со ссылкой на источники, им оказался 42-летний уроженец Фороса Алексей Белько.
По информации «Украинской правды», в июне этого года у него было воинское звание старшего сержанта, Белько занимал должность начальника радиостанции радиоцентра полевого узла связи воинской части А 3628 в Броварах Киевской области.
В июне мужчину признали виновным в самовольном оставлении воинской части и назначили ему наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте на срок 7 дней. Издание уточняет, что на данный момент мужчина был уволен из воинской части.
Ранее сообщалось, что мужчина грозился подорвать мост Метро в Киеве. Также отмечалось, что он несколько раз выстрелил. Начальник полиции Киева Андрей Крищенко добавил, что произошедшее квалифицировано как подготовка к террористическому акту.
К месте инцидента прибыл также мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, Белько сбил квадракоптер, который якобы зафиксировал его лицо. Сам мужчина, по мнению Кличко, находится в неадекватном состоянии.
По информации ТСН, правоохранитель перекрыли движение по мосту Метро. туда также прибыли отряд снайперов и бронированный транспорт.
Спустя некоторое время мужчина сдался правоохранителям.