Posted 20 сентября 2019,, 17:15

Published 20 сентября 2019,, 17:15

Modified 31 января, 23:49

Updated 31 января, 23:49

Американцы пришли к «Зоне 51», где власти США «прячут пришельцев» (фото)

20 сентября 2019, 17:15
За лето на «штурм» авиабазы записались 2 млн человек.

Жители США поддержали шутливую идею 20-летнего соотечественника «прорваться» в большом количестве на военную базу в Неваде, чтобы наконец развеять или подтвердить слухи о том, что там спрятаны свидетельства прилета инопланетян на Землю. Все лето желающие записывались в соцсети Facebook на «штурм» «Зоны 51».

Для того чтобы точно проскочить мимо военных, пользователи соцсети предлагали использовать так называемый бег Наруто — одного из персонажей аниме.

В итоге к авиабазе из 2 млн заявивших об участии во флешмобе пришли всего 75 человек. Люди принесли с собой плакаты, некоторые переоделись в костюмы представителей внеземных цивилизаций, на одном мужчине была шапочка из фольги.

Известно по меньшей мере о двух задержанных, сказано в сообщении CBS News. Власти ранее предупредили, что тех, кто пытается проникнуть на секретный объект, придется остановить силой.

Любители конспирологии и всяческих «секретных материалов» убеждены, что около 60 лет на базе Хоуми-Эйрпорт в невадской пустыне проводятся испытания новых авиатехнологий, в том числе, возможно, «подсмотренных» у пришельцев.

Ранее сообщалось, что Пентагон признал подлинность видео, на котором зафиксирован пролет НЛО.