eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

Бизнес

Греческие бюджетники лишились дополнительного отпуска за работу с компьютером

12:36, 15.09.2013 // Росбалт, Бизнес

АФИНЫ, 15 сентября. Власти Греции отменили право госслужащих получать дополнительные шесть дней отпуска за работу на компьютере. Эта мера была принята в рамках государственной политики строгой экономии.

Дополнительные дни отдыха были введены в 1989 году для всех госслужащих, которые работают за компьютером более пяти часов в день.

Министр по вопросам реформ Кириакос Мицотакис заявил, что эта практика "из другой эпохи". По его словам, отмену "компьютерных отпусков" можно приравнять к созданию 5 тыс. новых рабочих мест.

Правительство Греции уже отменило премии, выплачиваемые служащим за то, что они приходят на работу, а также практику унаследования пенсии скончавшегося отца его незамужними дочерьми, передает BBC.

В июле парламент Греции одобрил план реформ государственного сектора. К концу года около 25 тыс. госслужащих будут либо уволены, либо направлены на другую работу. Тем временем ВВП Греции сократился более, чем в любой другой стране ЕС, а безработица достигла 27%

Ранее сообщалось, что из-за финансового кризиса в Греции возросло число суицидов. До 2007 года, когда начался кризис, Греция входила в число стран с самым маленьким количеством самоубийств.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -7°
Санкт-Петербург: -8°