Posted 12 января 2021,, 12:27

Published 12 января 2021,, 12:27

Modified 1 февраля, 03:40

Updated 1 февраля, 03:40

От Трампа стали отказываться банки

12 января 2021, 12:27

Немецкий Deutsche Bank и американский Signature Bank отказались от сотрудничества с действующим президентом США Дональдом Трампом после беспорядков, устроенных его сторонниками в здании Конгресса США.

По данным Bloomberg, Deutsche Bank решил прекратить все деловые отношения с Трампом и его компанией Trump Organization. Как отмечает агентство, задолженность уходящего президента США в банке составляет более $300 млн, он должен выплатить ее до 2024 года, сообщает ТАСС.

Со своей стороны, Signature Bank, давний финансовый партнер семьи Трампа, после прошедших беспорядков закрыл два личных счета президента, на которых находилось порядка $5,3 млн. Помимо этого, банк призвал действующего пока главу Белого дома досрочно сложить с себя полномочия (инаугурация избранного президента Джо Байдена намечена на 20 января).

Представитель финорганизации также сообщила, что Signature решил «в будущем не вести бизнес с членами Конгресса, которые выступали против утверждения итогов голосования коллегии выборщиков», отмечает ПРАЙМ.

В прошлую среду, когда Конгресс утверждал результаты президентских выборов, Трамп провел митинг для своих сторонников в Вашингтоне и призвал их идти к Капитолию. После этого толпа осадила Капитолий, где заседал конгресс, ворвалась в здание и учинила в нем погром. На данный момент известно о пяти жертвах.