Posted 26 октября 2021,, 14:35

Published 26 октября 2021,, 14:35

Modified 1 февраля, 16:02

Updated 1 февраля, 16:02

Правительство РФ задумалось о введении нулевых пошлин на импорт какао-продуктов

26 октября 2021, 14:35

Российские власти могут обнулить ввозные пошлины на какао-продукты, причем закрепить это на постоянной основе, следует из сообщения на сайте правительства РФ.

«Профильные министерства должны будут рассмотреть возможность введения нулевых ставок ввозных таможенных пошлин на какао-продукты на постоянной основе», — поручил премьер-министр Михаил Мишустин по итогам 35-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), которое состоялось 18 октября.

Задача поставлена Минсельхозу и Минэкономразвития. Срок ее решения — 15 декабря 2021 года.

Напомним также, ранее врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, какие напитки могут помочь с укреплением нервной системы.

Медик рекомендует выпивать по утрам чашку какао. По ее словам, данный напиток идеально подходит для борьбы со стрессом. Доктор медицинских наук в беседе с «Москвой 24» пояснила, что витамины группы B и минералы в составе какао помогут держать в равновесии нервную систему.

Вечером диетолог рекомендует отдавать предпочтение таким напиткам, в состав которых входят мята, мелисса, пассифлора, а также иван-чай. Это поможет успокоиться и уравновесить эмоции перед сном, добавила эксперт.