Posted 7 декабря 2021,, 07:19

Published 7 декабря 2021,, 07:19

Modified 1 февраля, 16:33

Updated 1 февраля, 16:33

Илон Маск заявил о грядущем превосходстве китайской экономики над американской

7 декабря 2021, 07:19

Как указал бизнесмен, «США являлись крупнейшей мировой экономикой столько, сколько кто-либо помнит». «Сейчас мы находимся в ситуации, при которой китайская экономика может превысить американскую в два-три раза», — цитирует ТАСС Маска.

Он также выступил против уже принятого Палатой представителей Конгресса США законопроекта о расходах правительства, который, помимо прочего, предусматривает финансовую поддержку на внедрение электромобилей. «Я бы свернул весь этот законопроект», — подчеркнул основатель Tesla, чьи слова приводит ПРАЙМ.

Маск пояснил, что отрицательно относится к какому-либо государственному регулированию, поскольку государство, по его мнению, должно играть роль «судьи, а не игрока на поле».

Напомним также, ранее американская газета The Washington Post (WP) назвала предпринимателя и миллиардера Илона Маска самым популярным иностранцем в России.

Как утверждает издание, «Маск — это редкая фигура, пользующаяся почти всеобщей популярностью в стране, которую нелегко впечатлить, особенно чужакам». «Некоторые говорят, что причиной являются его авантюры в освоении космоса, эта тема для россиян связана с ностальгией по советским временам», — цитировала «Газета.ру» публикацию в WP.

При этом отмечается, что многие россияне считают историю Маска, который иммигрировал в США из ЮАР и добился успеха, вдохновляющей, а в русскоязычном интернете пользуются большой популярностью шутки о необычных изобретениях с фразой: «Как тебе такое, Илон Маск?». Предприниматель в своем Twitter отмечал, что ему нравятся эти шутки.