Posted 3 ноября 2022,, 08:20

Published 3 ноября 2022,, 08:20

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Bloomberg: Маск увольняет половину сотрудников Twitter

3 ноября 2022, 08:20

Миллиардер Илон Маск намерен уволить порядка 3,7 тыс. сотрудников, или половину штата компании Twitter Inc. для снижения издержек, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, Маск собирается сообщить работникам об этом решении в пятницу. Кроме того, новый владелец соцсети Twitter (заблокированной в РФ по требованию Роскомнадзора) планирует отказаться от прежней политики компании, в рамках которой сотрудники могли работать удаленно, и настоять на их присутствии в офисе.

При этом, как рассказали собеседники агентства, бизнесмен рассматривал различные сценарии сокращения штата и изменений корпоративной политики совместно с группой консультантов. Маск серьезно намерен урезать издержки компании, за которую, по его мнению, он переплатил при покупке.

Напомним, сделка с Twitter, которую Маск закрыл в конце октября, обошлась миллиардеру в $44 млрд. Ранее СМИ писали, что новое руководство планирует в ходе «первого раунда» сокращений уволить примерно четверть персонала компании.