eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

Бизнес

США пригрозили турецким банкам санкциями из-за торгового сотрудничества с Россией

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

13:59, 04.02.2023 // Росбалт, Бизнес

Вводная картинка
© Иллюстрация ИА «Росбалт»

Заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Брайан Нельсон, находясь с визитом в Стамбуле, предупредил турецкие банки о вероятном введении санкций из-за развития торгового сотрудничества с Россией. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Минфина США.

Нельсон подчеркнул, что «заметный за последний год рост второстепенного турецкого экспорта или реэкспорта в Россию делает турецкий частный сектор особенно уязвимым для репутационных и санкционных рисков». По его словам, «взаимодействуя с российскими организациями, находящимися под санкциями, турецкие предприятия и банки подвергают себя риску санкций и потенциальной потери доступа к рынкам G7 и корреспондентским отношениям».

Чтобы снизить санкционные риски, Нельсон призвал финансовые учреждения «проводить усиленную проверку операций с российскими юридическими и физическими лицами, в том числе в секторах, особенно уязвимых для эксплуатации».

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене
Читайте также

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +3°
Санкт-Петербург: +0°