Posted 11 марта 2019,, 17:45

Published 11 марта 2019,, 17:45

Modified 31 января, 22:17

Updated 31 января, 22:17

«Ты что плачешь?» — «В Советский Союз хочу»: девочка расстроена, потому что хочет жить в СССР

11 марта 2019, 17:45
Представитель молодежи, ностальгирующий по жизни в «совке», попал на видео.

На днях в социальных сетях разошелся видеоролик с маленькой девочкой, плачущей от желания пожить в Советском Союзе. Где и когда было снято это видео — неизвестно. Но впервые на всеобщее обозрение его выложили в Instagram четыре дня назад.

В ролике маленькая девочка плачет, а две женщины, находящиеся за кадром, расспрашивают о причинах ее слез. Выясняется, что девочка расстроена, потому что хочет жить в Советском Союзе, но у нее не получается. Девочка считает, что «там весело, там хорошо… Колбаса вкусная, мороженое вкусное, все настоящее».

Когда за кадром начинает звучать песня «Пусть всегда будет солнце», девочка почти вскрикивает: «Видишь, там даже песенка настоящая…»

Ребенок в основном недоволен тем, что «сейчас все ненастоящее», а раньше, в СССР, «все было настоящее». Откуда у нее эта тяга к «настоящему» — выясняется к концу ролика. На вопрос «Откуда ты знаешь, как тогда было?», девочка отвечает: «Старички говорят, показывают все оттуда».

Женщины, снявшие эту девочку на видео, почти буквально экранизировали анекдот тех самых времен, в которые так рвется ребенок.

Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!». Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»

Не исключено, что именно постаревшие дети из анекдота рассказывают теперь девочке из видео о жизни в «настоящем» Советском Союзе.