Posted 6 марта 2020,, 17:19

Published 6 марта 2020,, 17:19

Modified 30 марта, 14:46

Updated 30 марта, 14:46

Священник Димитрий Смирнов: собрание лучших цитат в коубах

6 марта 2020, 17:19
Топ-10 высказываний самого яркого представителя РПЦ «прямо сейчас».

Священник Димитрий Николаевич Смирнов завтра отмечает день рождения. Ему 7 марта исполнится 69 лет. Как написано в Википедии, Смирнов - священнослужитель Русской православной церкви (митрофорный протоиерей), церковный и общественный деятель. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё нескольких церквей в Москве и Московской области.

Кроме того, отец Димитрий - председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и основатель и лидер проекта «Отдельный дивизион» — православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, противодействием ювенальной юстиции и борьбой с абортами.

Буквально за последний месяц он пережил новую волну популярности. Отец Димитрий 16 февраля, на встрече с православными верующими назвал женщин, именующих себя «гражданскими женами», «бесплатными проститутками». И уже 4 марта заявил, что девочкам вообще не нужно образование, даже школьное. Священнослужитель считает, что «важнее семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет».

Смирнов добавил, что в школе девочки могут научиться лишь «зависти, обзыванию, скверным словам, хамству». Родители могут дать лучшее воспитание, чем школа, отметил священник, заключив, что «это будет уже готовая мама, все будет уметь».

Его слова, как обычно, широко обсуждались в Сети.

На самом деле отец Димитрий жжет глаголом сердца людей уже не первый год. Даже, может быть, не первое десятилетие. «Росбалт Like» давний и преданный поклонник видного священнослужителя РПЦ и к его дню рождения собрал его яркие высказывания с сервиса коротких зацикленных видео - коубов.

Получился своеобразный хит-парад - топ-10 высказываний служителя культа Димитрия Смирнова. Тут, конечно, стоит сказать, что все слова вырваны из контекста.

1. Даже коты понимают…

2. Главные мучители в твоей жизни.

3. Можно ли слушать тяжелый рок?

4. Нездоровая пища.

5. Какую часть от зарплаты нужно жертвовать на храм?

6. Какие желания нормальны для христианина мужского пола.

7. Зеркало.

8. Слышь!

9. Ну, Слава Богу!

10. Трудная ситуация.

Бонус: музыкальная пауза.