Posted 1 апреля 2020,, 18:13

Published 1 апреля 2020,, 18:13

Modified 30 марта, 14:35

Updated 30 марта, 14:35

«То они пиндосы проклятые, а то маски им вези, хотя самим не хватает»: люди обсуждают помощь России США

1 апреля 2020, 18:13
Российские власти послали в Америку самолет с медицинским оборудованием, медикаментами и масками.

Такую акцию во время телефонного разговора президент России Владимир Путин предложил американскому коллеге Дональду Трампу в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в США.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что это — многоходовочка. «Предлагая американским коллегам помощь, президент исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью», — сказал он, добавив, что так же взаимодействуют Россия и Китай.

«Я должен сказать, у нас сложились прекрасные отношения со многими странами, — отметил Трамп в ходе ежедневного брифинга рабочей группы по борьбе с коронавирусом в понедельник. — Китай отправил нам кое-какие вещи, что было прекрасно. Россия отправила нам очень очень большой самолет медицинского оборудования, что очень мило. Другие страны также отправили нам вещи, чем я был очень приятно удивлен».

Отправку самолета с оборудованием и масками в США — самую богатую страну мира — взволновало пользователей соцсетей. Это еще мягко говоря…