Posted 18 мая 2020,, 12:28

Published 18 мая 2020,, 12:28

Modified 30 марта, 14:13

Updated 30 марта, 14:13

Путин назвал Россию отдельной цивилизацией: в соцсетях подавляющее большинство с ним абсолютно согласны

18 мая 2020, 12:28
«…Редкое сочетание наличия 50% запасов мировых недр и наряду с этим десятков миллионов нищих в одном государстве иначе, чем как отдельной цивилизацией, и не назвать…».

Президент Владимир Путин назвал Россию не просто страной, а отдельной цивилизацией в эфире программы, которая может существовать только именно в отдельной цивилизации, «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Как считает Владимир Путин, страну (опять) ждет великолепное будущее. Она будет развиваться на базе самых современных технологий. Путин даже назвал эти технологии — беспилотная техника, генетика, медицина, образование — именно они станут базой, на которой будет развиваться страна.

В качестве доказательства того, что Россия эти самые современные технологии уже имеет, а значит сможет их развивать, президент привел наличие высокотехнологичных видов оружия, «которых пока нет ни у одной страны мира».

«Как мы это могли сделать, если бы не было ни фундаментальной науки, ни научных школ, ни инженерных кадров? Это было бы абсолютно невозможно», — отметил президент.

Тут, конечно, есть проблема - никто этого оружия не видел. Поэтому остается верить главе российского государства на слово, что мы всегда в «Росбалте» и делаем.

А вот некоторые пользователи социальных сетей, традиционно, нашли к чему прицепиться в словах президента России. Особенно таких комментаторов зацепил пассаж про «отдельную цивилизацию».