Posted 26 августа 2020,, 12:35

Published 26 августа 2020,, 12:35

Modified 1 февраля, 02:21

Updated 1 февраля, 02:21

Очередной паноптикум на российском телеканале родил очередной мем — «ЛГБТ-инструкторы НАТО»

26 августа 2020, 12:35
Между прочим, весь этот бред оплачивают российские налогоплательщики.

То, что на политико-информационные ток-шоу на российских гостелеканалах ходят в основном люди, которых бы при нормальных условиях и в нормальной стране считали бы городскими сумасшедшими, давно понятно.

Вообще эти программы интересны до сих пор только своим медицинским аспектом. По ним можно изучить различные психические отклонения - двоемыслие, патологическую лживость и деформацию личности, вынужденную публично транслировать наспех искусственно конструируемую и внутренне противоречивую картину мира.

̶П̶а̶ц̶и̶е̶н̶т̶ы̶ гости таких программ несут в основном скучный навязчивый бред, но иногда рождают перлы, оживляющие клиническую картину пропагандистского российского телевидения.

Один из таких появился на свет 25 августа в эфире передачи «60 минут» на канале «Россия 1». В дневном выпуске ток-шоу, как обычно, обсуждали «самые актуальные» (̶л̶ю̶б̶ы̶е̶,̶ ̶л̶и̶ш̶ь̶ ̶б̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶а̶к̶т̶у̶а̶л̶ь̶н̶ы̶е̶) темы. А именно - лекцию представителя Высшей школы экономики о гомосексуальности. Эта тема, опять же традиционно, крайне возбуждает представителей госпропаганды.

Почему? Есть классическая версия о латентной гомосексуальности, которая, помимо прочего, проявляется в публичной гомофобии. Видимо, кураторы российских пропагандистов настолько озабочены этой темой, что не пропускают и малейшего повода транслировать свои потаенные перверсии публично, на большую аудиторию.

В общем этих ребят якобы возмутило, что на этой самой лекции присутствовал ребенок, а саму лекцию провели в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ. Ведущий ̶с̶м̶е̶ш̶н̶о̶ для своих пошутил, что мероприятие надо было провести в павильоне «Рабочий и рабочий».

В качестве эксперта в студии присутствовал Александр Малькевич, сейчас председатель Комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, а на заре своей юности петербургский журналист, писавший на темы российской попсы.

Именно он предупредил о жутких последствиях отсутствия полового воспитания в российских школах.

«Мне кажется, что если мы не будем заниматься сексуальным просвещением наших детей, то за нас это сделают секс-ЛГБТ-инструкторы НАТО, как говорится».

Мимо такого шутники из Twitter просто не могли пройти мимо. Вот лучшие образцы комментариев к словам «эксперта» с телеканала «Россия-1».

Ранее «Росбалт Like» рассказывал о ярком примере диссонанса между казенным «патриотизмом » и реальностью. Комментатор недавнего танкового биатлона, проходившего в Подмосковье, создал, сам того не ведая, метафору всей российской пропаганды.