Posted 15 сентября 2020,, 12:57

Published 15 сентября 2020,, 12:57

Modified 1 февраля, 02:30

Updated 1 февраля, 02:30

Навальный выложил фото с семьей, а власти России заявили, что «Новичка» в его организме не было

15 сентября 2020, 12:57
И первое и второе стало предметом обсуждения в соцсетях.

Как уже сообщалось, Алексей Навальный впервые появился в соцсетях после отравления и госпитализации в немецкую клинику Charite.

В своем Instagram политик выложил фото из больничной палаты в окружении членов семьи. Выглядит он изможденным, но, по его словам, самочувствие улучшается.

Первое обращение человека, ставшего 20 августа самым известным российским политиком в мире после Владимира Путина, встретили в русскоязычных соцсетях практически одинаково.

Пропагандисты на первых порах не нашли ничего умнее, чем писать, что так человек после отравления боевым химоружием не выглядит. Как будто существует некий эталон внешности отравленного «Новичком», и его все знают. При этом, как обычно, кремлеботы везде пишут одно и то же, практически слово в слово.

Сторонники и сочувствующие оппозиционному политику тоже комментируют фотографию из немецкой больницы похоже — выражают радость и воздают хвалы Господу, немецким врачам и собственно Алексею и его семье.

Пока, а пост Навального появился пару часов назад, в соцсетях немного каких-то нестандартных, экспертных мнений. Но они все же есть.

Ранее «Росбалт Like» писал о том, что «дело Навального» — это не только отравление оппозиционного политика. Главное в нем — применение запрещенного международными договорами химического боевого вещества.