Posted 2 октября 2020,, 13:09

Published 2 октября 2020,, 13:09

Modified 30 марта, 13:15

Updated 30 марта, 13:15

Трамп заразился коронавирусом, и пользователям соцсетей есть что сказать по этому поводу

2 октября 2020, 13:09
Рубль тоже отреагировал традиционно.

Перевод: «Сегодня ночью первая леди и я получили положительный результат теста на COVID-19. Мы немедленно перейдем на карантин и начнем восстановление. Мы преодолеем это вместе!».

Президент США мог заразиться, контактируя с советницей Хоуп Хикс. О ее болезни стало известно на сутки раньше. Как сообщают СМИ, Хикс была вместе с Трампом на дебатах с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом, а также на встрече с избирателями в штате Миннесота.

Теоретически, Дональд Трамп мог заразить и Джо Байдена во время дебатов, которые в США назвали «самыми скандальными за всю историю Америки».

Президентские выборы в США должны пройти 3 ноября и традиционно за ними следят не только в Америке. Поэтому информация об обнаруженном COVID-19 у Трампов вызвало живое обсуждение среди экспертов из социальных сетей.

При этом американцы, к примеру, даже использовали русские мемы.

Наши тоже не отставали…

А в американском Twitter обсуждают совсем другие проблемы.

По закону, если кандидат умрет или откажется от избрания до выборов 3 ноября, то его партия должна будет найти замену. Но это нужно сделать до того, как будут опубликованы бюллетени для голосования. А это зависит от избирательных органов каждого штата. По сведениям местных СМИ, уже 29 штатов (из 50) рассылают бюллетени выборщикам.