Posted 13 октября 2020,, 19:00

Published 13 октября 2020,, 19:00

Modified 1 февраля, 02:45

Updated 1 февраля, 02:45

На видео попал момент, как контролер выдворяет из поезда безбилетного пассажира, но это не «заяц»

13 октября 2020, 19:00
И вообще не человек.

Вирусный ролик запечатлел момент, как котика выводят из поезда за попытку безбилетного проезда.

Бездомная кошка пробралась в вагон высокоскоростного поезда в Китае, по-видимому, пытаясь попутешествовать в поисках лучшей доли. Но мужчина-контролер поймал ее и вывел на задних лапах из поезда.

Стоп-кадр видео.

Миллионы китайских пользователей различных местных социальных сетей были очарованы сценой, запечатленной пассажиром в северо-западном китайском регионе Внутренняя Монголия в воскресенье.

Женщина — автор видео — написала в посте с роликом, что пушистый путешественник «был вынужден покинуть поезд после того, как отказался купить билет».

На первых кадрах видно, как бездомная кошка бродит по вагону, прежде чем ее ловит контролер. Мужчина почему-то не взял котика на руки, а буквально повел на выход, в то время как «заяц» семенил под конвоем на задних лапах.

Что происходило с животным после инцидента, остается загадкой. Многие комментаторы выразили обеспокоенность по поводу судьбы животного.

Некоторые предположили, что это может быть домашний кот, заброшенный судьбой на чужбину, и пытающийся вернуться домой.

Один пользователь написал: «Кошка довольно ухоженная, это определенно домашняя кошка. Бездомная не позволит даже прикоснуться к ней, не говоря уже о том, чтобы ее так несли. Думаю, она либо потерялась, либо ее бросили хозяева. Может, они просто оставили кота на вокзале?».