Posted 3 ноября 2020,, 13:32

Published 3 ноября 2020,, 13:32

Modified 30 марта, 13:02

Updated 30 марта, 13:02

Для мирового хита видеоигр — Cyberpunk 2077 — сделали русский трейлер. Он стал популярен в мире

3 ноября 2020, 13:32
И он намного лучше оригинального.

В мире компьютерных игр есть продукт — игра «Cyberpunk 2077», ставшая не только популярной и культовой, но также прославившаяся бесконечными переносами релизов.

Игру делают поляки, и, может быть, именно славянским подходом к работе и объясняется их ставшая мемом пунктуальность.

Скриншот сайта Pikabu.ru

Компания-разработчик упирает на то, что сотрудникам приходится готовить девять разных версий релиза, находясь на удаленной работе из-за коронавируса.

Но что бы там ни было реальной причиной переносов, а их уже было три, Cyberpunk 2077 — теперь интернет-мем и об «игрушке» знают даже те, кто в нее не играет.

Помимо всемирной славы, у игры есть особенность, близкая русскоговорящим фанатам. Ее визуальное решение так и просится в постсоветские реалии. В Сети довольно много арт-дизайна и тех же мемов на данную тему.

И вот на днях все линии соединились в «русском трейлере Cyberpunk 2077». Причем он стал популярным сначала на Западе, точнее, на одном из самых популярных сайтов мира — Reddit. Пользователь под ником KRASOV выложил его на YouTube 30 октября.

В ролике использованы кадры из оригинального трейлера игры с Киану Ривзом и нарезка из различных роликов, ставших видеомемами из серии типа «Meanwhile in Russia» («Тем временем в России»).

Видео перезалито из-за имеющегося в оригинале мата.

Пользователи пишут, что этот трейлер намного лучше оригинального и в России нужно дать ему статус официального.

Стоит отметить, что в российской интернет-культуре есть целый отдельный жанр — трейлеры «Cyberpunk 2077: Russian Edition». Вот лишь два образца, выбранные случайным образом. Первый — в стиле политико-социальной сатиры…

Еще один про зиму…