Posted 10 ноября 2020,, 15:54

Published 10 ноября 2020,, 15:54

Modified 30 марта, 13:00

Updated 30 марта, 13:00

Один из спикеров от власти по вопросам медицины — «теледоктор Мясников» — нашел виноватых в развале медицины

10 ноября 2020, 15:54
Как это у них водится, обвинили самих россиян.

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников, известный своим ковид-диссидентством и бредовыми высказываниями о том, что ситуация с коронавирусом — это часть всемирного заговора, поведал об истоках плачевного состояния российской медицины.

И это не коррупция вкупе с тратами огромной части бюджета на силовиков, вооружение и содержание верхушки российской власти, а сами россияне.

Точнее те из них, кто беспокоится о своем здоровье. К такому отечественная медицина, по мнению Мясникова, не готова. Из-за них государство зря тратит деньги на ряд медицинских обследований.

Таким образом, по мнению телепропагандиста, россияне сами разоряют отечественную медицину.

В ролике доктор Мясников укорил россиян, бегающих по врачам в поисках болезней, которых у них на самом деле нет. И государство оплачивает обследования и процедуры, которые людям по факту не нужны. Так, по мнению Мясникова, некоторые торопятся сделать компьютерную томографию при незначительных болях в голове или УЗИ при болях в боку.

«Потом мы назначаем пункции, потом мы делаем операции, а потом оказывается, что не надо было ничего этого делать», — заключил врач.

Ну, если такие, как Мясников, «врачи» делают операции, «а потом оказывается, что не надо было ничего этого делать», то это, конечно же, вина пациентов, а не уровня российской медицины.

По всему миру люди с болями обращаются к врачам уже не одну сотню лет, и только российская медицина воспитала докторов, которые их в этом упрекают.

Тем более, что так или иначе о вине россиян в снижении рождаемости, экономическом кризисе, африканском количестве смертей на дорогах, а теперь и в очевидной неготовности российского здравоохранения адекватно противостоять эпидемии говорили и говорят многие представители власти.

Доктор Мясников просто не постеснялся это еще раз повторить. А то, что у доктора на языке, может быть у власти на уме — это многие пользователи соцсетей и считали в выступлении тиктокера.