Posted 28 декабря 2020,, 18:55

Published 28 декабря 2020,, 18:55

Modified 1 февраля, 03:35

Updated 1 февраля, 03:35

Видео: маленький песик бросился на волка, спасая 10-летнего мальчика

28 декабря 2020, 18:55
Лесные хищники в Республике Коми совсем озверели.

В Княжпогостском районе Республики Коми в поселке Синдор маленькая собачка спасла ребенка от волка. Песик отчаянно бросился на хищника и отвлек его, пока 10-летний мальчик смог убежать.

О произошедшем стало известно из-за видео с камеры наблюдения, которое появилось в местных аккаунтах в соцсетях. Сам инцидент произошел в прошедшие выходные возле частного дома.

На первых секундах ролика видно, как маленький мальчик отчего-то ныряет за сугроб. Немного времени спустя, со стороны леса, к нему начинает красться волк. Спустя несколько секунд в кадр буквально влетает небольшая собачка. Видно, что она бежит именно на хищника…

Впечатлительные люди и дети должны отказаться от просмотра этого видео.

Силы оказались неравны, и собака, без всякого преувеличения, пала смертью храбрых. При этом за секунды неравной борьбы двух животных, мальчик смог убежать из-за сугроба во двор дома.

«Терьер был любимцем многодетной семьи, там трое детей», — рассказал изданию «КП в Коми» местный участковый. По его словам, спасенный мальчик играл с родными в прятки на улице, когда к ним подобрался волк.

Далее отец ребенка взял друзей и пошел по следу. Волк, видимо, почуяв людей, бросил терьера — его нашли в крови в лесу. Спустя четыре часа Джесси, так звали собачку породы той-терьер, умерла на руках хозяев в ветклинике. Дети очень любили собаку, сестра Емельяна постоянно засыпала с ней по ночам, а мальчик, которого зовут Руслан, никогда не забудет этого спасения.

Как сообщается, это не первый случай, когда в населенных пунктах республики волки подходят близко к домам.

Так, недавно во дворе дома в поселке Пагжа в 30 километрах от Сыктывкара стая волков напала на местного пса Мишку. Собака была на цепи… Как пишет «КП в Коми», «камера видеонаблюдения бесстрастно запечатлела страшные минуты неравной битвы».