Posted 9 февраля 2021,, 17:40

Published 9 февраля 2021,, 17:40

Modified 1 февраля, 04:00

Updated 1 февраля, 04:00

«Куплю светящийся ершик»: соцсети об акции оппозиции с фонариками

9 февраля 2021, 17:40
Если коротко, то даже сторонники не до конца поняли протестный потенциал предлагаемого действа.

Позже он пояснил, что идею новой акции подсказали, помимо прочего, «петербуржцы, которые, заполнив 31 января Гороховую улицу, подняли вверх телефоны с фонариками». Штаб Навального, по его словам, предлагает жителям больших российских городов вечером 14 февраля выйти во двор, включить фонарик на телефоне, поднять его высоко вверх и постоять так несколько минут.

«Пусть ленты соцсетей заполнятся тысячами таких горящих сердец из десятков российских городов», — сказал Волков.

Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова уже спросили, можно ли расценивать стояние с телефоном во дворе как несанкционированную акцию. «В кошки-мышки ни с кем мы играть не будем. Но, безусловно, наши все правоохранители в случае нарушения закона виновных будут привлекать к ответственности», — заявил Песков во время ежедневного брифинга.

Означает ли это, что омоновцы будут ловить во дворах российских городов людей с телефонами в руках, — непонятно.

Вообще такой формат протеста вызвал массу вопросов у пользователей соцсетей. Но еще больше шуток. «Росбалт Like» собрал наиболее яркие и смешные реакции на анонс «световой акции» в День влюбленных.

Ранее «Росбалт Like» писал, как российская пропаганда сравнила дворец в Геленджике и квартиру, которую снимал Алексей Навальный в Германии.