Posted 30 марта 2021,, 19:08

Published 30 марта 2021,, 19:08

Modified 1 февраля, 04:44

Updated 1 февраля, 04:44

Полиция проверит слова Соловьева о «доблести Гитлера». В соцсетях знают, как именно все закончится

30 марта 2021, 19:08
Накажут либо Навального, либо депутата, написавшего запрос.

Гитлер, по версии Соловьева, оказался «…лично очень смелым человеком». Как заметил ведущий, «в отличие от этого гульфикфюрера (Навального) не косил от армии. Воевал, и воевал доблестно во время Первой мировой войны».

18 февраля Владимиру Соловьеву запретили въезжать в Латвию. «На основании ч. 2 ст. 61 Закона об иммиграции я принял решение о включении гражданина Российской Федерации Владимира Соловьева в список нежелательных лиц Латвийской Республики. Для Латвии неприемлема глорификация (восхваление) нацизма в любой форме», — написал министр иностранных дел страны Эдгарс Ринкевичс в Twitter.

И только 29 марта стало известно, что УВД по Северному административному округу Москвы начало проверку после запроса депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по поводу слов ведущего Владимира Соловьева о Гитлере и Навальном.

«В ходе проверки подготовлен и направлен запрос в ВГТРК на предоставление копии записи программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 16.02.2021 года, транслировавшейся в эфире на телеканале «Россия 1», — сказано в письме.

Какова будет реакция российской правоохранительной системы на высказывания Соловьева и как именно тот избежит каких-либо последствий — такие вопросы обсуждают пользователи соцсетей в связи с этой новостью.