Posted 28 мая 2021,, 09:42

Published 28 мая 2021,, 09:42

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

«Воняет русофобией»: в соцсетях обсуждают фотоконкурс на худший школьный туалет России

28 мая 2021, 09:42
Люди разошлись в оценках увиденного — это «рывок», «прорыв» или просто «толчок».

Как уже сообщал «Росбалт», одна из компаний — производителей моющих средств — устроила конкурс фотографий плохих туалетов в российских школах. На специализированном сайте предлагается отправлять фотографии санузлов и голосовать за тот, который, по вашему мнению, хуже других. В школе, которая победит по итогам голосования, и отремонтируют туалет.

На момент написания этого материала в конкурсе участвуют более 130 образовательных учреждений со всей России. География ужасных детских туалетов обширна — от Петрозаводска до Приморского края.

«Все очень печально. Дети отпрашиваются домой, если нужно посетить туалет», — комментирует присланное снимок один из конкурсантов.

Другие жалуются, что ремонт в школьных туалетах не делали годами, там нет перегородок, в помещениях отваливается плитка и осыпается штукатурка.

Конкурс плохих туалетов привлек внимание пользователей соцсетей. Прежде всего своей гиперреалистичностью. Потому что в нормальной стране, где государство (а школы в России в основном государственные) работает для детей и образования таких санузлов, как на фотографиях, просто не может быть.

«Росбалт Like» собрал высказывания русскоязычных пользователей соцсетей по трендовой теме.

Ранее «Росбалт Like» собрал реакцию пользователей на слова главы СК РФ о том, что в массовом убийстве в Казани виноваты родители, не желающие оплачивать охрану школы.