Posted 16 июля 2021,, 17:59

Published 16 июля 2021,, 17:59

Modified 1 февраля, 06:12

Updated 1 февраля, 06:12

Министр обороны РФ воплотил в жизнь новость ИА «Панорама»

16 июля 2021, 17:59
Жизнь, как говорится, опережает мечту.

Как уже сообщал «Росбалт», статья президента РФ Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» по указанию министра обороны Сергея Шойгу включена в список обязательных тем для занятий с военнослужащими по военно-политической подготовке.

Сама статья была опубликована на сайте Кремля 12 июля. В ней глава государства назвал трагедией возникшую в последние годы стену между Россией и Украиной, которые являются частями одного исторического и духовного пространства. То есть одним народом.

Дмитрий Песков — пресс-секретарь президента РФ, назвал статью «важным концептуальным документом, который написал Верховный главнокомандующий». По его мнению, «совершенно естественно, что в Вооруженных силах это изучается».

Министр обороны включил ее в перечень обязательных для российских военных буквально за день или два. Но самое смешное не в этом…

В день выхода статьи Владимира Путина сатирическое ИА «Панорама» сообщило, что Сергей Шойгу «распорядился в течение 24 часов довести до личного состава Вооруженных сил содержание статьи Владимира Путина об Украине».

Информационное агентство «Панорама» выпускает только придуманные «новости», но в правдоподобном стиле. При этом с каждым месяцем они становятся все правдоподобнее, несмотря на их очевидную абсурдность. В Рунете даже появилась устойчивая характеристика российских новостей, выраженная в вопросе: «Это еще ИА „Панорама“ или уже реальность?».

То, что министр обороны России буквально воплотил в жизнь «новость» ИА «Панорама», показалось пользователям весьма символичным.

Читайте также
«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»В Санкт-Петербурге пропал сын дагестанки, которую суд разлучил с ребенком из-за цвета волосНад Донбассом семь лет назад сбили Boeing MH17: Киев и Вашингтон призвали Россию к ответственностиНа базе отдыха на Кубани львица изуродовала руку фотографировавшему ее ребенку«Пропаганда советского образца»: политолог объяснил, зачем статью Путина ввели в обязательную программу по военной подготовкеКирилл Мартынов. Вечером на сайте Кремля — утром на политзанятиях в армииПесков назвал совершенно естественным изучение военнослужащими статьи Путина об УкраинеРБК: Российских военнослужащих обязали изучить статью Путина об Украине«Никто не подвергает сомнению территориальную целостность Украины»: Кремль вновь заставили объяснить смысл статьи Путина«Ситуация требовала»: Путин объяснил, зачем написал статью об Украине