Posted 20 июля 2021,, 18:27

Published 20 июля 2021,, 18:27

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

«Ему только за интерьер надо лет 5 накинуть»: соцсети об очередном разоблачении коррупционера с дворцом

20 июля 2021, 18:27
Следствие считает, что на Ставрополье ГИБДД руководило преступное сообщество, а в соцсетях, что «там все» — преступное сообщество.

Как уже сообщал «Росбалт», руководители УГИБДД по Ставропольскому краю задержаны в рамках антикоррупционной спецоперации. Как уточняется, задержана «вся верхушка» УГИБДД Ставропольского края во главе с начальником Управления Алексеем Сафоновым — более 35 сотрудников.

Их обвиняют в организации преступного сообщества, получение взяток, злоупотребления, превышения и т. п. «По сути, на Ставрополье — действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем: от блатных номеров и пропуска большегрузов — до торговли песком», — написал депутат ГД Александр Хинштейн в Telegram.

Он же опубликовал фотографии дорогостоящей отделки интерьеров в особняке Сафронова.

В СК РФ уточнили, что вместе с ним задержали шестерых сообщников, в том числе экс-начальника отдела дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александра Аржанухина, инспектора УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Виталия Мельчикова и четырех гражданских лиц. Возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение организованной группой взятки в особо крупном размере). Сумму взятки оценили в 19 млн рублей.

По официальной версии, в течение нескольких лет участники группы изготавливали не предусмотренные какими-либо нормативными актами пропуски, которые за деньги распространялись среди грузоперевозчиков зерна и других инертных грузов по Ставрополью. Эти пропуски позволяли владельцам автотранспорта перевозить грузы с нарушениями закона, минуя без препятствий посты ГИБДД.

Разоблачение мафии в руководстве ГИБДД в отдельно взятом регионе России пользователей соцсетей не то чтобы удивило. Многие из них считают, что можно брать любого из «силовых» или гражданских руководителей и не ошибешься.

Как обычно, больше всего отзывов собрали интерьеры особняка главного гибддшника Ставрополья. Почему-то почти все начальники в России, судя по интерьерам их жилищ, эстетически находятся где-то на уровне цыганских баронов и хозяев провинциальных рынков.

Ранее «Росбалт Like» рассказал о реакции соцсетей на новость о найденной под Петербургом частной тюрьме.