Posted 4 августа 2021,, 13:29

Published 4 августа 2021,, 13:29

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Вася, успокойся»: видео о противостоянии кота и медведя стало интернет-хитом

4 августа 2021, 13:29
Домашний кот проявил то ли недюжинную отвагу, то ли слабоумие.

Во вторник, 3 августа, сначала в русскоязычных, а затем и в мировых соцсетях завирусился ролик, главными героями которого стали медведь и домашний кот Вася. Точнее, главные действующие лица там люди, но их не видно, а только слышно.

Предположительно видео снято возле города Бодайбо Иркутской области.

Судя по мизансцене, Вася встал на защиту своих хозяев от медведя. В ролике черный кот мужественно противостоит дикому зверю примерно в десять раз больше себя. Вася выгибает спину и следит за действиями мишки.

Видео: «Вася, успокойся»

Медведь не просто ходил вокруг Васи. Несколько раз он пытался напугать котика, но Вася даже не шелохнулся. В результате косолапый развернулся и ушел.

Но больше всего вопросов к этому самому по себе удивительному видео вызывает поведение людей. Они сидят в каком-то укрытии или просто рядом? У них с собой ружья или водка? Или то и другое? Почему они так веселятся? «Вася, не надо нам столько мяса», — шутит мужской голос за кадром. Только какая-то женщина слегка обеспокоена судьбой Васи, пока его жизнь буквально висит на волоске.

Возможно, они сидят в машине, но это тоже не всегда спасает. И зачем они взяли на природу кота?

Многие из этих вопросов задают и комментаторы видео в соцсетях. Но большинство просто восхищены безумной храбростью Васи.

Ранее Ранее «Росбалт Like» собрал видео из соцсетей об ураганах и проливных дождях в России.