Posted 16 августа 2021,, 19:38

Published 16 августа 2021,, 19:38

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Максиму Галкину не понравилась современная скульптура. Он назвал ее в Instagram дерьмом

16 августа 2021, 19:38
Другие «звезды» нашего «шоу-бизнеса» (который известен как образец чистого искусства и художественного осмысления действительности) его поддержали.

Алюминиевая 12-метровая композиция — копия комка обычной глины. Арт-объект поставили возле музея современного искусства. При этом это временная скульптура, она простоит на Болотной несколько месяцев.

Максим Галкин в Instagram раскритиковал творение Урса Фишера, назвав его «отвратительным и мерзким», а самого художника — «бездарным».

«Это реально ужасно, отвратительно, мерзко! Там нет реально никакого смысла, никакого искусства. Почему никто не скажет, что такие художники — это просто бездарные люди, которые прячут свою бесталанность за какой-то свободой формы», — пишет возмущенный муж Аллы Пугачевой.

Построивший диснейлендовский замок в деревне Грязи Галкин считает, что это просто «говно» и не надо маскировать его идеями типа «я — художник, я так вижу».

Понятно, что пост супруга Аллы Пугачевой собрал комментарии лучших арт-критиков страны (орфография и пунктуация авторов).

«Навалил на Болотной:), видимо это памятник одноименной личности. В назидание потомкам», — пишет неизвестный широкой публике пользователь, судя по всему, постоянный зритель российского телевидения.

«Тот случай когда автора не понесло, а пронесло🔥😬», — очень смешно шутит другой знаток искусства, если судить по его песням, Денис Клявер. Далее по его комментарием идет примерно 170 таких же попыток пошутить про фекалии.

Следующим юморит «искусствовед» Михаил Грушевский: «Ну, не знаю, Макс… А вдруг это изображено семейство жаб в период брачных игр?! Тогда этому гов…то есть, произведению, самое место на Болотной!!!😜🤷♂️🤷♂️🤗🤗🤗».

Марина Зудина (вдова Олега Табакова) благодарит Галкина за предупреждение: «Максим!!!! Спасибо за предупреждение, что это не навсегда))) ну и за то, как талантливо, легко и остроумно рассказано о шедевре)!👍👍👍».

«А ведь и правда🙄», — соглашается с Максимом Стас Пьеха.

«Тут в Монако полно такой херни 😂😂», — пишет, мучающаяся на чужбине от дурного влияния вышек 5G Виктория Боня.

Тут одно количество эмодзи настораживает. Взрослые дяди и тети пишут, как девочки в пубертатном возрасте. Но мы знаем, что все это — взрослые мужчины и женщины. И именно они, за редким исключением, годами льют на россиян такой продукт, что скульптура этого швейцарца — это капля в океане. Сами понимаете чего. Извините…

Комментариев типа того, что оставил пользователь rabymalevicha2, почти нет: «Какой-то Галкин, и какой-то Урс Фишер, которого ты вообще не знаешь и его работ. Максим, ты правда не разбираешься в современном искусстве и судишь как неондерталец, не зная истории художника. … Ты судишь как потребитель. Красиво значит искусство, некрасиво — не искусство. Поэтому когда ты ищешь смысл в современном искусстве — это самое глупое, что ты можешь делать в своей жизни».

В Москве, как известно, вообще любят смелые, эстетически неоднозначные монументы. Это и памятники гигантомании Зураба Церетели — Петр Первый, и памятник Максиму Примакову с искаженным лицом.