Posted 27 сентября 2021,, 16:13

Published 27 сентября 2021,, 16:13

Modified 1 февраля, 15:30

Updated 1 февраля, 15:30

«Оказывается, Путин и Шойгу в тайге — это сериал»: 15 лучших шуток об отдыхе в Сибири президента и министра обороны РФ

27 сентября 2021, 16:13
«Росбалт Like» пришлось исключить из обзора реплики про фильм «Горбатая гора». Иначе этот материал не имел бы размеров.

Вчера Кремль распространил фотографии и видео отдыха президента России Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу в тайге. Съемки были проведены предположительно в дни с 5 по 9 сентября, после поездки президента РФ на Дальний Восток.

Лучше ВГТРК (государственная телекомпания) никто изображенное на видео и фото не опишет:

«Когда мотор катера умолкает, наступает умиротворяющая тишина. Самое время для рыбалки. Владимир Путин и Сергей Шойгу рыбу ловят прямо с борта судна. Из воды достают щуку. „Хорошая щучка!“» — комментирует улов Шойгу.

…Три дня, которые президент выделил на отдых в Сибири, …оказались богатыми на события.

— А мишка где спит? Где у них берлоги?

— В горы уходят, — отвечает президенту директор Саяно-Шушенского заповедника Геннадий Киселев.

…По тайге президент и министр обороны много ходят пешком и часто останавливаются, чтобы насладиться первозданной красотой сибирской природы. «Такие поля!» — вздыхает Шойгу.

Но до каких-то точек добраться можно только на транспорте. Когда Владимир Путин и Сергей Шойгу объезжают заповедник на машине, им навстречу выскакивает стадо маралов. Крупные благородные олени поразили президента своей мощью.

— Чуть нас не сбили! И на такой скорости огромной! Прыжки! Вот им на Олимпийских играх надо выступать. Равных бы не было никому, — делится впечатлениями президент.

— Хорошо придумали, уютненько, — говорит Шойгу.

— Да.

И все же ни один камин не сравнится с теплом настоящего пламени. Финальный день своего короткого отпуска Владимир Путин проводит у костра». (Конец цитаты).

А вот так эти же кадры подал «Первый канал»…

В социальных сетях заметили, что новые таежные кадры как бы являются вторым сезоном кадров весенних. В марте 2021 года президент РФ и глава Минобороны также отдыхали вместе в тайге.

Такая стабильность и стала главным объектом шуток, но не только она…

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Читайте также
«А кто в лавке-то останется»: Путин объяснил, почему не берет Мишустина на отдых в тайгу«Теперь и там не останется тайги»: в соцсетях раскритиковали идею Ростуризма о запуске туристического маршрута по местам отдыха ПутинаС «Платформы 9 ¾» в колонию: в Петербурге осудили двух братьев-грабителейДепутатам седьмого созыва петербургского Законодательного собрания вручили удостоверенияВ петербургском Чаплин-Холле состоится спектакль по книге Андрея Аствацатурова«В рубашке родился»: петербуржец смог выжить после пяти дней и четырех ночей в лесуВ Петербурге сотрудник БДТ им. Товстоногова ударил тещу ножомВ Сочи из-за обрушения пешеходной зоны у набережной Хосты ввели ЧС (видео)БТР перекрыл шоссе на севере Петербурга (фото, видео)Экс-журналистка телеканала «Россия» назвала русских мужчин «вафлями» и «кашей-малашей» по сравнению с чеченцами (фото)