Posted 15 ноября 2021,, 18:32

Published 15 ноября 2021,, 18:32

Modified 1 февраля, 16:17

Updated 1 февраля, 16:17

В соцсетях обсуждают видео, где москвичи дают отпор «приезжим» со словами «Езжай в свой аул»

15 ноября 2021, 18:32
Драка пассажиров произошла в выходные в вагоне поезда на МЦК.

Как уже сообщал «Росбалт», по факту драки пассажиров в вагоне поезда на МЦК в Москве могут возбудить уголовное дело о хулиганстве. Речь идет о видео, показанном, в том числе и по некоторым телеканалам. СМИ сообщали, что инцидент произошел 14 ноября на станции МЦК «Павелецкая». Двое пассажиров подрались у дверей вагона.

Телеканал РЕН ТВ даже показал любительский ролик, снятый в вагоне, однако не полностью.

Новость была подана как конфликт двух пассажиров, а подробности, как и часть видео, телевизионщики просто скрыли.

Как сообщают не подцензурные СМИ, на самом деле в вагоне произошел очередной конфликт с участием тех, кого обычно называют «приезжие». Они вели себя вызывающе: громко ругались и приставали к пассажирам, за что им сделала замечание женщина. «Приезжие» стали ее оскорблять. За женщину вначале вступился один мужчина, а часть пассажиров стали поспешно уходить подальше от места стычки, но некоторые поддержали гражданина.

Словесная перепалка переросла в драку. Пассажиры били нескольких «приезжих», сопровождая удары криками «Езжай в свой аул!» и нецензурными ругательствами. Потасовка попала на видео, где видно, как один мужчина пытается удержаться за поручни вагона, другой начинает тянуть его за ноги, окружающие пытаются их растащить. Дерущиеся также бьют друг друга ногами.

Драка закончилась бегством зачинщиков. Именно кусок, где звучат реплики про аул и еще что-то про тесные взаимоотношения с ослами, убрали в новости на РЕН ТВ.

Видео вызвало ожидаемой резонанс в соцсетях. Тема взаимоотношений жителей столичных городов с «гостями из южных республик» в последнее время актуализировалась, в том числе и стараниями властей. Чего, кстати, раньше не было.

Люди в основном высказывают поддержку «парню на видео» и отмечают, что появление роликов, когда «русские дают отпор», — положительное явление.