Posted 23 декабря 2021,, 17:11

Published 23 декабря 2021,, 17:11

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

5 самых ярких моментов пресс-конференции Путина

23 декабря 2021, 17:11
Хит-парад от пользователей социальных сетей.

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел свою уже 17-ю большую пресс-конференцию. Как отмечают многие пользователи соцсетей, она была скучнее предыдущих.

Тем не менее несколько ярких моментов за 4 часа общения с прессой главы российского государства все же нашлось.

«Росбалт Like» отобрал из них ТОП-5.

5. Журналистов обрабатывали серебром.

Серебряные пули защищают от вампиров, а частицы серебра, как думают в администрации президента РФ, — от вирусов. Поэтому наночастицами серебра обрабатывали представителей прессы перед началом мероприятия. Толку от этого, по мнению медиков, никакого. Зато звучит и выглядит красиво.

4. Путин объяснил, почему он не берет Мишустина третьим с Шойгу в тайгу.

Фразой из еврейского анекдота Путин ответил на вопрос о том, почему ездит в тайгу с министром обороны Сергеем Шойгу, но не берет с собой председателя правительства Михаила Мишустина.

Его ответ вызвал реакцию в соцсетях:

3. Украину создал Ленин.

Владимир Путин в ходе ответа на один из вопросов сообщил, что Украину создал Ленин. Полнстью цитата звучит так: «Но и мы стараемся не вспоминать, как Украина складывалась. Кто ее создал-то? Ленин. Владимир Ильич. Когда создавал Советский Союз. Договор 22 года — союзный — и 24-й — год конституции, правда, после его смерти, но по его принципам создано».

Эти слова президента России также активно комментировали:

Кстати, еще на ежегодной пресс-конференции в 2019 году Путин называл украинское Причерноморье и восточную часть страны исконно русскими землями: «В ходе создания Советского Союза (Украине переданы — ред.) исконно русские территории, которые к Украине вообще никогда не имели отношения. Все Причерноморье, западные земли российские были переданы на Украину со странной формулировкой — „для повышения процентного соотношения пролетариата на Украине“».

2. Путин не узнал Ксению Собчак.

1. Вопрос и ответ про Деда Мороза (Путин мог бы быть его адвокатом).

Все материалы по теме «Большая пресс-конференция Путина».