Posted 1 апреля 2022,, 15:16

Published 1 апреля 2022,, 15:16

Modified 1 февраля, 17:52

Updated 1 февраля, 17:52

Россияне заминусовали заблокированное в РФ приложение. Не понимают, почему оно плохо работает

1 апреля 2022, 15:16
Приступ инста-идиотизма.

На родине демократии — в Древней Греции — людей, существующих в отрыве от общественной жизни, не участвующих в общем собрании граждан полиса и иных формах демократического управления, называли идиотами. Они фактически были приравнены к рабам, их лишали прав и обязанностей настоящего гражданина.

Намного позже слово «идиот» стало использоваться для обозначения человека, страдающего глубокой формой умственной отсталости (олигофренией).

В современной России находятся люди, умудрившиеся объединить в себе оба значения вышеупомянутого слова. Они не интересуются политикой, не следят за новостями и неспособны адекватно оценивать реальность.

Яркий пример — пользователи Instagram (принадлежит компании Meta Platfroms, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) обрушили рейтинг ее приложения. Они массово жалуются на то, что оно плохо работает, и оставляют негативные отзывы в магазинах приложений Google и Apple. При том что соцсеть была заблокирована в России еще 14 марта.

Instagram никогда не считался соцсетью для интеллектуалов. Но не знать, что происходит с твоим любимым (как пишут сами юзеры) приложением — это уже скорее диагноз, чем просто неведение.

Читать комментарии разъяренных инстаграмеров одновременно удивительно, смешно и даже немного завидно…


«Продвинутые» пользователи думают, что это сама соцсеть ограничила доступ.

Феномен инста-идиотов стал предметом обсуждения в Twitter.

Ранее «Росбалт Like» рассказывал о меме «А что случилось» — этим вопросом троллят пользователей, не понимающих, почему что-то вдруг пропало, подорожало или стало плохого качества.