Posted 6 мая 2022,, 15:09

Published 6 мая 2022,, 15:09

Modified 1 февраля, 18:12

Updated 1 февраля, 18:12

Лукашенко, как считают в соцсетях, «переобулся». И это очень показательно

6 мая 2022, 15:09
Он заявил, что, «по ощущениям», спецоперация на Украине затянулась.

«Я не настолько погружен в эту проблему, чтобы говорить, идет ли она (спецоперация) по плану, как говорят русские, или как я ощущаю. Я хочу еще раз подчеркнуть, что я полагаю, что операция затянулась», — сказал белорусский президент.

На следующий день, 6 мая, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не согласился с Лукашенко. По его словам, специальная военная операция России на Украине идет по плану.

Этот план общественности неизвестен, однако многие эксперты и наблюдатели ранее предполагали, что российское руководство не рассчитывало на продолжительные боевые действия. Но услышать заявление о «затянувшейся операции» именно от Лукашенко мало кто ожидал. Особенно нелепо выглядит заявление практически единственного «союзника» Москвы в этом конфликте о том, что он «не погружен в проблему».

Неудивительно, что слова президента Белоруссии многим в России не понравились. Одни обвиняют его чуть ли не в предательстве, другие пишут, что он, по традиции, начал «переобуваться».

Ранее «Росбалт Like» рассказал о возможных последствиях запрета на покупку российской нефти странами ЕС.

Читайте также
Лукашенко вылетел в Москву на саммит ОДКБ«Всегда были вместе»: Лукашенко дал понять, что Белоруссия будет «всячески поддерживать» РоссиюВласти Архангельской области простились с четырьмя погибшими на Украине бойцами — все представлены к ордену МужестваЭкс-премьер Турции: Месторождения газа в Черном море покроют мировые потребности на 45 летВо Владивостоке зенитный ракетный комплекс «Оса» застрял под мостом (фото)Report: СМИ Словакии нашли связь между компаниями премьера Венгрии и СбербанкомЗеленский: Условием для переговоров с Россией должно стать восстановление ситуации до 24 февраляМИД Китая: США идут против современных тенденций и не учитывают интересы Восточной АзииДвое нетрезвых жителей Смоленской области кидались на букву «Z» и были оштрафованы на 35 тысяч рублей каждыйВласти Карелии сообщили о гибели в спецоперации контрактника из Шуи