Posted 30 мая 2022,, 16:24

Published 30 мая 2022,, 16:24

Modified 1 февраля, 18:26

Updated 1 февраля, 18:26

Австралиец после затяжной драки еле отбился от кенгуру-хулигана (видео)

30 мая 2022, 16:24
Кто первый начал — человек или сумчатый — неизвестно.

В Баллине (Новый Южный Уэльс в Австралии) камера видеонаблюдения зафиксировала необычное происшествие: кенгуру преследовал мужчину. Причем животное не просто догнало человека, но и повалило его на землю, после чего между ними завязалась драка, в которой оба бойца выглядят хуже некуда.

На видеокадрах видно, как мужчина бежит прочь от разъяренного сумчатого, но спотыкается и падает на землю. Затем зверь топчет мужчину, который пытается встать на ноги, отчаянно хватаясь за палку и размахивая ею. Там еще есть собака, хозяином которой, судя по всему, и является пострадавший мужик. Она лает позади него, пытаясь защитить своего хозяина, а кенгуру разворачивается и снова бросается в атаку.

Кенгуру удается увернуться от первого удара, и они сходятся в схватке, обмениваясь жестокими хуками и апперкотами. Ошеломленный градом ударов человек прижимается к кенгуру, чтобы избежать следующих панчей, и хватает его за переднюю лапу, повалив на землю. К счастью для жертвы, ему удается прижать животное, но прежде он вновь получает несколько ударов.

Насколько серьезно пострадал мужчина во время нападения, не сообщается. Также непонятно, что именно стало причиной единоборства, пишет Daily Mail.

Вообще кенгуру в основном не агрессивны. В Австралии ежегодно несколько тысяч человек обращаются за медицинской помощью в связи с травмами, нанесенными домашними животными, за это же время фиксируется примерно пять пострадавших от травм, нанесенными кенгуру.

Наибольший риск существует в тех районах, где люди изменили естественную среду обитания и режим питания кенгуру. Также если кенгуру потеряли инстинктивный страх перед человеком, потому что люди подкармливали их. Именно привыкший к людям кенгуру имеет наиболее агрессивные черты характера.