Posted 1 июня 2022,, 17:49

Published 1 июня 2022,, 17:49

Modified 1 февраля, 18:27

Updated 1 февраля, 18:27

На российском телевидении стали угрожать НАТО «демилитаризацией» и обещают, что США и Англия «заплатят высокую цену»

1 июня 2022, 17:49
Скабеева заявила, что «третья мировая война уже началась», а Соловьев считает, что Россия может дойти до Стоунхенджа.

Другой участник шоу — сотрудник Дипломатической академии Министерства иностранных дел Владимир Аватков — тоже выступил со своим предупреждением западным союзникам, оказывающим поддержку Киеву. «Мы должны помнить слова Владимира Владимировича Путина, который сказал, что любой, кто попытается вмешаться в ход специальной военной операции, заплатит тяжелую цену», — торжественно заявил он.

Повторяющиеся призывы ведущей выступить против Запада показались Аваткову слишком необычными, и он спокойно напомнил участникам дискуссии: «Не надо торопиться… все придет со временем». Это очень напоминает мемный диалог из фильма «ДМБ», где военный обещает «обязательно бахнуть, но позже».


Прямой призыв к войне с НАТО — это сравнительно новая «фишка» пропагандистских передач на гостелеканалах.

Так, на прошлой неделе Владимир Соловьев пригрозил, что Москва остановит свое военное наступление только тогда, когда ее войска достигнут Стоунхенджа. «Почему именно Стоунхенджа?» — гадают теперь в Великобритании. Ранее тот же Соловьев угрожал использовать ракеты «Циркон», чтобы «вбомбить» Великобританию «в каменный век».

В одной из своих программ он сказал украинскому эксперту, который спросил, когда Россия прекратит наступление в Донбассе, что российские войска могут дойти до доисторического памятника в Уилтшире из-за того, что министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс открыто поддержала Украину и приняла решение предоставить этой стране оружие.

«Ну, когда нам придется остановиться, тогда и остановимся», — сказал он. «Где мы остановимся? Как я уже говорил сегодня, может быть, в Стоунхендже».

Читайте также
«Ну так приезжай, возьми катану»: телеведущий Соловьев обрушился на мэра Первоуральска за карикатуру с отрубленной головойСША построят для Польши более 110 объектов военного назначения в ближайшие десять летХодят в церковь и пекут пироги с «лесенками»: православные верующие отмечают Вознесение ГосподнеВласти Польши заявили, что восстановление Украины должно осуществляться за счет конфискованных российских активовВ Кемеровской области 10 пассажиров микроавтобуса пострадали при столкновении с грузовикомБесплатный фотохостинг Pixabay заблокировали для российских пользователейПод обломками космической ракеты могут оказаться 11 районов Забайкальского краяTelegram-канал «Мастер пера». Российский бронепоезд стоит на запасном путиТАСС: Российские пятидесятники сочли «русофобским» призыв украинских единоверцев осудить спецоперациюСоловьев предложил отправить к Кадырову губернатора Свердловской области, где ученики лицея исполнили «ЛГБТ-танец»