Posted 6 июня 2022,, 15:54

Published 6 июня 2022,, 15:54

Modified 1 февраля, 18:30

Updated 1 февраля, 18:30

На НТВ показали «боевого экстрасенса КГБ», предсказавшего будущее Зеленского. В соцсетях люди потрясены

6 июня 2022, 15:54
Сеанс глубокого погружения в паранормальное от телепропаганды.

На российском телевидении придумали новую военную специальность. Точнее, в программе «Новые русские сенсации» телеканала НТВ сообщили, что специальность старая, — и предъявили «боевого экстрасенса» КГБ СССР. Который оказался даже старее собственно специальности.

В сюжете был показан 86-летний пенсионер из Борисоглебска Воронежской области Иван Фомин, якобы обладающий паранормальными способностями. В программе он был представлен как провидец, способный предсказывать стихийные бедствия, катастрофы, эпидемии и политические катаклизмы. В свободное от ясновидения время он еще немножко целительствует.

Телевизионщики сообщили, что Фомин якобы входил в особый отряд профессора Александра Спиркина, основателя лаборатории экстрасенсорики при КГБ СССР. В декабре 1988 года Фомин предупредил руководство страны о землетрясении в Армении, а весной 2002-го предсказал крушение вертолета губернатора Красноярского края Александра Лебедя.

Судя по интерьеру квартиры и внешнему виду провидца, курс доллара, акций и вообще будущее экономической ситуации — не его специализация.

Как и ожидалось, «тряхнуть стариной» на российском телеканале решили для предсказания развития событий на Украине вообще и судьбы президента Владимира Зеленского в частности.

Нужно ли говорить, что спецоперацию на Украине «боевой экстрасенс» в отставке, как он сам теперь говорит, предвидел. А ближайшее будущее Владимира Зеленского в видениях провидца точно соответствует тезисам российской пропаганды. По словам Ивана Фомина, Зеленский скоро сбежит с Украины — «в Польшу или в одну из прибалтийских стран, скорее всего в Литву».

Ясновидящий из КГБ знает, что сейчас украинский президент очень волнуется и боится за свое будущее: «Скажу честно — переживает, но не видит исхода, запутался в мыслях, в делах… Он все это обдумает со временем, но будет уже поздно».

«Своей неустойчивой психикой он похож на Байдена, — говорит „боевой экстрасенс“ из Воронежской области. — Поэтому они работают на одних вибрациях».

Фомин даже назвал точную дату отставки Зеленского: «все должно стихнуть примерно в сентябре, числа 17-го». «Цифра 17 выходит!» — сообщил потрясенным телезрителям провидец Фомин.

Такой ход российской телепропаганды произвел сильное впечатление на пользователей соцсетей. «Боевой экстрасенс» — главный мем Рунета уже несколько дней.