Posted 19 июля 2022,, 16:18

Published 19 июля 2022,, 16:18

Modified 1 февраля, 18:53

Updated 1 февраля, 18:53

«А где зимняя резина, удочки и санки?»: интерьер российского сегмента МКС произвел фурор в соцсетях

19 июля 2022, 16:18
Пользователи шутят, что увидели «первый в мире космический чулан».

«Около года назад мне посчастливилось посетить Храм на Крови. <…> В Екатеринбурге меня поразила не только великая святыня — храм, но и люди с уральской закалкой, благоверные паломники и, конечно же, молодежь, которая интересуется вопросами веры, науки, истории нашей родины», — сказал Артемьев.

Он также поздравил всех горожан с 300-летием города. «В честь предстоящего юбилея Екатеринбурга с нами на борту находится икона небесной покровительницы вашего города — святой великомученицы Екатерины, которую, я надеюсь, по возвращении на Землю мы вместе с моим экипажем вручим митрополиту Евгению», — отметил командир экспедиции на МКС.

Но видео с обращением Артемьева стало популярным в Рунете вовсе не из-за его содержания. Пользователи обратили внимание на убранство российского сегмента МКС.

Некоторым обстановка напомнила провинциальную маршрутку или комнату бабушки, страдающей синдромом Плюшкина (патологического накопительства). Многие также отметили большое количество икон и православный крест. А еще там почему-то аж три портрета Константина Циолковского.

Кадр из видео с космонавтом Артемьевым стал вирусным и его обсуждают уже два дня.