eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

Главные новости

Менендес, обвиненный в коррупции, ушел с поста в сенатском комитете

07:31, 02.04.2015 // Росбалт, Главные новости

Вводная картинка

ВАШИНГТОН, 2 апреля. Влиятельному американскому сенатору Роберту Мендесу предъявлены обвинения в коррупции.

Политика подозревают в незаконной помощи одному из доноров Демократической партии.

"Обвинительное заключение в отношении демократа от штата Нью-Джерси содержит 14 пунктов, среди которых взяточничество и тайный сговор, касающиеся его связей с доктором Саломоном Мелдженом - состоятельным врачом и давним другом политика", - сообщает АР.

Сенатора, в частности, подозревают в том, что он вмешался в спор по вопросу оплаты счетов, связанных с медицинским страхованием. Сам Менендес ранее признал, что несколько раз летал в Доминиканскую Республику на личном самолете Мелджена, не оплатив эти услуги. Демократ настаивает на своей невиновности.

По информации Reuters, Менендес покинул пост в комитете сената по международным делам. Заменить его могут коллеги-сенаторы Барбара Боксер или Бенджамин Кардин.

Вместе с тем, выступая перед журналистами сторонниками, сенатор подчеркнул, что не собирается покидать сам сенат. "Моя карьера так не завершится", - заявил он.

"Я никуда не ухожу. Я зол, и готов бороться, поскольку то, что происходит сегодня, противоречит моей государственной службе и всей моей жизни", - сказал Менендес.

Роберт Менендес известен как один из членов Сената, выступивших с предложением о том, чтобы США помогали Украине оружием. В марте прошлого года Менендес был включен российским МИД в санкционный список граждан США, которым закрывается въезд в РФ.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +14°
Санкт-Петербург: +15°