Posted 22 апреля 2015,, 07:22

Published 22 апреля 2015,, 07:22

Modified 31 марта, 08:25

Updated 31 марта, 08:25

СМИ: Путин хотел сделать актера Сигала посредником между США и Россией

22 апреля 2015, 07:22

ВАШИНГТОН, 22 апреля. Владимир Путин предлагал американскому коллега Бараку Обаме сделать звезду боевиков и мастера восточных единоборств Стивена Сигала почетным консулом РФ в Калифорнии и Аризоне.

Как пишет BuzzFeed, эту идею российский президент высказал в 2013 году на саммите "большой восьмерки" в Северной Ирландии.

«Вдруг Путин предложил такую идею: сделать Стивена Сигала почетным консулом, чтобы он мог стать потенциальным посредником между Белым домом и Кремлем», — сказал источник издания.

«Он настоящий американский патриот и хорошо знает Россию. Он поддерживает связи со своими российскими корнями, так как его бабушка была из Владивостока, а также с высокопоставленными политиками», — говорил о мнении Путина по поводу Сигала собеседник портала.

"Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил журналистам, что Сигал и Путин - давние друзья. Благодаря всему этому Сигал - идеальная эмблема дружбы между двумя странами", - пишут авторы статьи, которую цитирует InoPressa. "Это совершенно нормальная дружба. Я не скажу, что Путин колоссальный фанат Сигала, но он определенно видел некоторые фильмы", - заявил в интервью изданию Песков.

При этом, добавляют журналисты, встреча G8 получилась особенно мрачной из-за отказа Путина прекратить поддержку режима Башара Асада в Сирии.

Стивен Сигал уже побывал в Крыму после присоединения полуострова к РФ, где примерил майку с изображением Владимира Путина.