Posted 19 августа 2015,, 16:00

Published 19 августа 2015,, 16:00

Modified 31 марта, 06:41

Updated 31 марта, 06:41

Минченко: Не вижу общественного запроса на кардинальные перемены

19 августа 2015, 16:00

МОСКВА, 19 августа. Российская власть не отказывается от неких имитаций выборного процесса и других игр в демократию. Такое мнение высказал "Росбалту" политолог Евгений Минченко.

По его словам "пока система всех более менее устраивает". Эксперт также отметил, что не видит "общественного запроса на кардинальные изменения политической системы ни у элит, ни у населения".

Как сообщалось ранее другой эксперт - политолог Алексей Макаркин - заявил, что "нынешние игры в демократию выгодны власти, потому что средний избиратель, приходя на избирательный участок, видит "альтернативы" ей в виде КПРФ и ЛДПР, он голосует за их кандидатов и в его голове происходит разрядка, поскольку он может проголосовать "за своих", за коммунистов". "Политологи, конечно могут говорить, что это не альтернатива, что ни КПРФ, ни ЛДПР никакая не оппозиция, но обычный человек ощущает, что у него есть выбор, что он может проголосовать, например, за тех, кто выступает за Советский Союз и критикует чиновников", - высказал свое мнение он.