Posted 21 марта 2022,, 14:00

Published 21 марта 2022,, 14:00

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

Санкт-Петербург. Пресс-конференция к открытию выставки неслышащих художников «ТЕАТРАЛЬНЫЙ МАРС»

21 марта 2022, 14:00

В понедельник, 21 марта, в 17:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Марсово поле, 3) состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки неслышаших художников «ТЕАТРАЛЬНЫЙ МАРС».

Выставка приурочена к 100-летнему юбилею первого в истории Санкт-Петербурга и Российской Империи Петроградского государственного театра глухонемых «Пантомима». Творческое объединение неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ» покажет театральный мир тишины в год культурного наследия России.

История «Арт-Неваградъ» тесно связана с Санкт-Петербургским театром глухих, который, как покровитель культуры и искусства глухих Санкт-Петербурга и Ленинградской области, открыт для людей, увлеченных жестовым пением, хореографией, пантомимой и актерским мастерством. Поэтому своей задачей художники поставили показать своё видение театрального искусства.

В пресс-конференции примут участие:

Владимир Бочаров, директор и художественный руководитель АНО «Санкт-Петербургский театр глухих»;

Жанна Привалова, председатель творческого объединения неслышащих деятелей культуры и искусства Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Арт-Неваградъ»;

Оксана Буцык, переводчик русского жестового языка.

Аккредитация журналистов:

тел. +7 (921) 77-11-976

E-mail: an@rosbalt.ru

Обращаем внимание, что попасть в пресс-центр ИА «Росбалт» можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства. Следует пройти дальше: справа от таблички находятся ступеньки, ведущие вниз ко входу в пресс-центр на нулевом этаже.