Posted 21 ноября 2022,, 14:33

Published 21 ноября 2022,, 14:33

Modified 1 февраля, 19:38

Updated 1 февраля, 19:38

Подборка лучших ресурсов по изучению английского для начинающих

21 ноября 2022, 14:33

С развитием современного мира совсем иная роль появилась у английского языка. Если раньше это был не особо важный школьный предмет, то теперь люди сталкиваются с ним практически в любых сферах: во время отдыха, работы и путешествий.

К счастью, как долго бы вы ни пытались выучить английский, с помощью эффективных инструментов это возможно сделать за кратчайшие сроки.

Специально для помощи вам эксперты собрали в этой статье ТОП-5 ресурсов, которые помогут в изучении языка с нуля — или почти с нуля.

Первое место в нашей подборке занял известный курс-бестселлер от Оксаны Долинка — опытного преподавателя с сертификатом Кембриджа и 10-летним опытом преподавания английского.

Если вы хотите обучаться и быстро, и интересно, то это именно то, что вам нужно.

Здесь вы найдете эффективную программу для начинающих, которая позволит вам за короткий срок заметно продвинуться в изучении английского языка.

Особенности этого курса:

  • Одно из главных достоинств — в том, что это сразу 2 курса в одном: видеокурс и аудиокурс. Такой способ обучения гарантированно помогает ученикам начать уверенно говорить по-английски и понимать английский на слух.
  • В курсе идет пошаговое обучение современному разговорному английскому. Тому, на котором действительно сейчас говорят. Изучаются самые необходимые для ежедневного общения темы: покупки, деньги, работа, отношения и многое другое.
  • Программа комплексная, поэтому одновременно дает вам знания во всех сферах. Особое внимание отведено регулярным повторениям пройденного материала для лучшего результата.
  • Большой блок с устной речью. Аудирование и разговорный язык. Автор наглядно показывает, как преодолеть языковой барьер и начать говорить, плюс курс содержит специальные упражнения именно для этого навыка.
  • В разработке курса участвовали носители языка совместно с русскоязычным автором Оксаной Долинка, благодаря чему вам проще будет освоить новый материал. Также это поможет натренировать отличное произношение.
  • Есть, чему верить. На официальном YouTube-канале Оксаны свыше пятидесяти миллионов просмотров и пятидесяти тысяч отзывов клиентов.

Пожалуй, это один из лучших ресурсов для изучения английского с нуля в русскоязычном интернете.

Сайт Easy World Of English

В основе сайта лежат работы группы преподавателей, которые вместе создали систему обучения. На платформе вы сможете ознакомиться с разными курсами, направленными на правильное произношение, чтение текстов, грамматику и изучение новых слов.

Преимущества:

  • На сайте сделан фокус именно на американском английском. Учитываются различные виды произношения, разбираются варианты использования тех или иных звуков.
  • Уроки сопровождаются озвучкой, благодаря чему вы сможете слышать правильное произношение слов.

Весь контент на сайте представлен полностью на английском языке, поэтому новичкам будет сложновато.

Ресурс Voice of America

Данный сайт также делает упор на изучении американской версии языка. Он представлен полностью на английском языке.

Преимущества:

  • Акцент на аудировании. Есть отдельные занятия, во время которых ученики смотрят отрывки текстов, а потом разговаривают на их темы.
  • Градация уроков от простых к сложному. Можно начать с любого из них, под свой уровень.

Сайт Learn English от British Council

Платформа полна разных обучающих материалов. Здесь представлены видео-уроки, аудиозаписи, интерактивные задания и страницы с текстами.

Во время обучения вы можете выбирать, какой способ усвоения материала вам нравится больше всего, что хорошо влияет на запоминание языка.

Платформа Cambridge English

Завершает нашу подборку сайт Cambridge English, на котором можно легко найти информацию не только о самих экзаменах и их видах, но и базу знаний для обучения.

Заключение

На просторах интернета есть очень большое количество сайтов, которые помогут в изучении языка. Главное — ваша заинтересованность в этом процессе. Все-таки без нее ничего не выйдет, сколько бы бесплатных ресурсов ни создавали. Эксперты со свой стороны рекомендуют обратить внимание на уникальную программу Оксаны Долинка.