Posted 25 марта 2013,, 12:53

Published 25 марта 2013,, 12:53

Modified 31 марта, 20:06

Updated 31 марта, 20:06

Защита Васильевой подала жалобу на продление домашнего ареста

25 марта 2013, 12:53

МОСКВА, 25 марта. Защита фигурантки "дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой подала жалобу на продление ей домашнего ареста. Как пишут интернет-СМИ, об этом сообщил адвокат Васильевой Александр Гофштейн.

20 марта решением Хамовнического суда Москвы до 23 мая был продлен срок домашнего ареста в отношении экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ. Кроме того, суд по ходатайству адвоката Васильевой разрешил ей гулять в парках не более часа в сутки.

По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 млн рублей. Речь, в частности, идет о хищении имущества ООО "31 государственный проектный институт спецстроительства" на сумму около 81 млн рублей, акций того же института на 190 млн рублей и денег ОАО "Материальный склад Московского округа ВВС и ПВО" на сумму около 6 млн рублей.

7 марта СК РФ наложил арест на недвижимое имущество Васильевой. Следователь объявил Васильевой постановление о наложении ареста на три квартиры (одну в Москве и две в Санкт-Петербурге), дом в Ленинградской области и нежилое помещение на Арбате площадью более 600 кв. м.

Ранее на фигурантку дела "Оборонсервиса" для контроля исполнения условий домашнего ареста надели электронный браслет. При нарушении условий домашнего ареста суд может изменить фигуранту меру пресечения на заключение под стражу.