Posted 2 сентября 2013,, 12:58

Published 2 сентября 2013,, 12:58

Modified 30 января, 17:51

Updated 30 января, 17:51

ФСИН: Все перемещения Евгении Васильевой находятся под контролем

2 сентября 2013, 12:58

МОСКВА, 2 сентября. В ФСИН официально заявили, что все перемещения фигурантки "дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой находятся под контролем.

"Все данные о перемещениях Васильевой контролируются сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по г. Москве, фиксируются при помощи технических средств и своевременно направляется следователю, ведущему уголовное дело. Любые санкции в данном случае зависят от следственных органов", - сообщили в пресс-службе ведомства, передает РАПСИ.

Ранее адвокат Васильевой Александр Гофштейн заявил, что Васильева не нарушает режим домашнего ареста. Сегодня СМИ сообщали, что из-за походов по бутикам Васильева нарушает решение суда, не всегда успевая вернуться домой в установленное время.

Хамовнический суд Москвы ранее продлил срок домашнего ареста Васильевой до 23 сентября. По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 млн рублей. Речь, в частности, идет о хищении имущества ООО "31 государственный проектный институт спецстроительства" на сумму около 81 млн рублей, акций того же института на 190 млн рублей и денег ОАО "Материальный склад Московского округа ВВС и ПВО" на сумму около 6 млн рублей.