eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

Москва

ФСИН: Все перемещения Евгении Васильевой находятся под контролем

16:58, 02.09.2013 // Росбалт, Москва

МОСКВА, 2 сентября. В ФСИН официально заявили, что все перемещения фигурантки "дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой находятся под контролем.

"Все данные о перемещениях Васильевой контролируются сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по г. Москве, фиксируются при помощи технических средств и своевременно направляется следователю, ведущему уголовное дело. Любые санкции в данном случае зависят от следственных органов", -  сообщили в пресс-службе ведомства, передает РАПСИ.

Ранее адвокат Васильевой Александр Гофштейн заявил, что Васильева не нарушает режим домашнего ареста. Сегодня СМИ сообщали, что из-за походов по бутикам Васильева нарушает решение суда, не всегда успевая вернуться домой в установленное время.

Хамовнический суд Москвы ранее продлил срок домашнего ареста Васильевой до 23 сентября. По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 млн рублей. Речь, в частности, идет о хищении имущества ООО "31 государственный проектный институт спецстроительства" на сумму около 81 млн рублей, акций того же института на 190 млн рублей и денег ОАО "Материальный склад Московского округа ВВС и ПВО" на сумму около 6 млн рублей.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram
Читайте также

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +17°
Санкт-Петербург: +13°