Posted 26 сентября 2014,, 12:58

Published 26 сентября 2014,, 12:58

Modified 31 марта, 11:25

Updated 31 марта, 11:25

В начале декабря Ростуризм обещает запустить национальный туристический портал

26 сентября 2014, 12:58

МОСКВА, 26 сентября. Проект создания национального туристического портала находится в финальной стадии. Ростуризм планирует запустить его уже в начале декабря, заявил журналистам врио главы ведомства Олег Сафонов, передает корреспондент «Росбалта».

По словам чиновника, портал будет многоязычным. Контент будет представлен на восьми языках, включая китайский и японский. «Портал станет тем инструментом, который позволит продвигать, в том числе за рубежом, возможности внутреннего российского туризма», - уверен Сафонов. Проект создается на средства федерального бюджета.

«Права управления останутся на федеральном уровне, а созданием контента будут заниматься субъекты. Такая система позволит сформировать серьезную базу данных о том, чем наша страна интересна с точки зрения туристских возможностей», - отметил чиновник.

«На перспективу мы планируем дополнять портал различными функциями, которые позволят потенциальным и реальным туристам из России и не только покупать билеты, бронировать отели, приобретать экскурсии и билеты в музеи», - заключил он.